比较赚钱的行业 > 网赚专家 > 很开外首么人口未知识此雕刻些未宗眼狭萎谢生意,壹天赚几仟、壹迟赚3万!

很开外首么人口未知识此雕刻些未宗眼狭萎谢生意,壹天赚几仟、壹迟赚3万!

来源:原创 作者:czr 发布时间:2019-04-05

在大家汗流浃背找工作,挤破头皮往国企、外企里面进的时候,卖油条月入2万,卖煎饼月入也是过万,而且还不是在一线城市,这样的收入即使在当地的白领中也算偏高的了。还有哪些看起来很“土”的一些小生意其实赚大钱呢?别急,跟我去看看吧!  

烤肉店:一天晚上最多挣3万块  

每个城市都有自己的烧烤区,每天交通晚高峰过后,赚钱的行业,这些烧烤店都在自家门前的人行道上,摆桌子放凳子,支起炉子烧起炭,热热闹闹的大排档就此拉开序幕。  

沈阳的一家烧烤店老板说:“我这里的肉都是真材实料,吃的客人多,当然就赚钱。最赚钱的时候是每周五晚上,最多赚到3万块。”有些烧烤店老板直接肉食厂购买牛羊肉,平均价格能比农贸市场售价便宜五六块钱。以每天卖得最多的牛肉串来说,购买每斤牛肉的价格是25元、牛油是10元/斤。  

每3斤牛肉加2斤牛油,能穿出将近200串肉串,平均成本0.475元/串,再加上腌肉料、烤肉料和3分钱的竹扦,成本将近0.6元/串,每串卖1.5元,毛利润达到150%。羊肉串的成本和牛肉串差不多,每串卖到2元钱,利润很高,但是走量比较少。  

在肉类产品中,鸡肉类也比较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,实际成本仅有1.5元。而熟筋、板筋这类,成本能达到1.1元/串,售价为2元,毛利润不到100%。刨除房租、人员工资、火炭、水电煤气等成本,总体算下来,每天营业额的一半就是纯利。  

海鲜摊:毛利润达到200%  

沈阳的黄老板介绍说,海鲜的利润确实挺大。以黄蚬子为例,饭店批发价是12元/斤,2斤能做3盘,每斤食材的成本在8块钱左右。水煮是最省事儿的,不用额外增加成本,而如果是烧烤或者辣炒,加的辅料就多,但每盘成本也就10元钱左右,零售价是30元/盘,毛利润达到200%。  

但是海鲜的损耗比较大,要是当天晚上卖不出去,第二天就全死了,搞不好还得赔钱。  

在沈阳,海鲜烧烤最赚钱的,当属小宋烤对虾店。每只虾纯利润为1元,旺店每天能卖出去8000只到1万只虾,每天光卖对虾就能纯挣万八千块钱。再算上其他烧烤和啤酒的钱,每家店每天最少都有两三万元的收入。  

说这家店的加盟费目前已经炒到了40万元左右。黄老板建议,没有做过海鲜生意的人,别轻易碰这行,因为投入的食材成本大,还不易储存,如果烂在手里,那就是一笔大亏空。  

骨头馆:光卖毛豆一天能赚千元  

在沈阳铁西区虹桥路上的一家骨头馆,每桌客人点的第一盆大骨棒18元、第二盆就要28元。每天晚上,这家的大排档都是这条街上最热闹的。老板透露说:“其实酱大骨真不挣钱,就是打着这个招牌。大排档期间,最赚钱的当属毛豆、鸡架、啤酒这些配搭儿。”  

大排档里少不了煮毛豆和盐水花生,这家店的价钱是6元/盘。在农贸市场上,毛豆和花生的批发价每斤都不到3块钱,一斤毛豆或者花生通常能装5盘,每盘的成本只有0.6元,利润却高达5.4元,按一晚上卖出去200盘计算,光是毛豆、花生就能赚1000多元。  

酱大骨的售价是18元/盆,每盆重量在1斤左右,单纯骨头的成本是八九块钱,再摊进去液化气、调料、房租、人工、水电、损耗的费用,每盆也就能挣个3元钱左右。  

而如果是卖鸡架,6元/个,成本则为3元/个,利润高达100%。做销售或创业都需要靠自己去摸索,如何通过网络赚钱,成长免不了要碰的头破血流,如果有高手指点一二,省下来的绝对不是一天两天的时间,销售创业高手群每天分享销售技巧和创业经验。群:二流叁玖玖伊伊七叁,验证码:实干,一起探讨销售、创业问题,欢迎大家!此外,这家店比较赚钱的还有啤酒,每名客人喝三四瓶很正常。  

零售价6元/瓶的啤酒,成本是3.25元/瓶;零售价4元/瓶的啤酒,成本是1.875元/瓶,基本都是喝一瓶赚一瓶。就连不起眼的矿泉水,毛利润也能达到270%,比如24瓶一箱的矿泉水进价是13元,平均每瓶0.54元,一般卖到2元/瓶。如果是卖1元钱的纯净水,利润大概是80%,不过数量比较少。  

糖炒栗子:一个月赚6-7万元  

我有个朋友就是干这个的,没个季节都会小赚几万,这也只有几个月的时间。  

反正在他那每天都会卖出很多,进价才几块钱的栗子,出售价有时候会二十多,成本也就没斤5块不到,但是最多的一天他卖了差不多有400多斤,直接手臂都肿了,但是一天也赚了有大几千,一个月也能赚个6到7万左右。  

为了证实上述的案例是否真实,小编特意查询了一下去年板栗的进货价:  

2016年12月份各地板栗的市场行情如下:  

丰台区新发地农产品批发市场--8元/公斤  

河北邯郸(魏县)天仙果品农贸批发市场--7元/公斤  

江苏凌家塘农副产品批发市场--11元/公斤  

浙江嘉兴蔬菜批发交易市场--10.7元/公斤  

安徽合肥周谷堆农产品批发市场--8元/公斤  

目前糖炒栗子售价是16元/斤,除了糖炒栗子,再卖点瓜子花生干果类食品,所以利润可想而知!

本文标题:很开外首么人口未知识此雕刻些未宗眼狭萎谢生意,壹天赚几仟、壹迟赚3万!

本文链接:http://www.beizhezhige.com/wzzj/1257.html

上一篇:狭以提早萎谢生8天打赐予主广播1.38万 偷盗玩顺手机相逢奢侈妈妈父亲半年工钱

下一篇:交善月亮入2万的10个狭萎谢生意天猫阳电商业加以盟连开设